Шахматисты ШААЗа – сильнейшие в УГМК

В городе Гае Оренбургской области прошёл четвёртый вид 11-й спартакиады Уральской горно-металлургической компании – шахматы. В командных соревнованиях шахматисты ШААЗа вновь подтвердили свой статус, в пятый раз став чемпионами УГМК. В составе команды играли Александр Обухов (он занял 3 место на первой доске), Валерий Пономарёв (1 место на второй доске), Николай Соловьёв (1 место на третьей доске), Михаил Волчихин (1 место на четвертой доске) и Сергей Юкляевских (5 место на пятой доске).

В личном первенстве, которое прошло в формате блиц-турнира, когда на каждую партию отводится по десять минут игрового времени, шадринский шахматист, международный гроссмейстер Александр Обухов занял второе место.

В общем зачёте спартакиады УГМК команда Шадринского автоагрегатного завода практически повторяет прошлогодние результаты, занимая те же места в отдельных видах. Однако в борьбе за итоговое второе место, которое шаазовцы заняли в прошлом году, предстоит серьезная борьба с командой ОАО «СУМЗ» (г. Ревда). Спартакиада УГМК продолжится в мае: в Медногорске пройдут соревнования по легкой атлетике, а в Ревде – турнир по баскетболу.