Спортивная жизнь ШГПИ

Чемпионат и первенство УрФО по легкой атлетике состоялись 25-26 мая. Студенты ШГПИ Евгения Кокорина, Александра Варламова, Елизавета Помигуева, Алексей Карпов, Роман Туктарев, Александр Скворцов, Павел Карпусь заняли 1 места на дистанции 4х400 м на дистанции 4х100 м золото завоевали Алексей Карпов, Роман Туктарев и Александр Скворцов, Станислав Мокин стал обладателем серебряной медали на дистанции 1500 м, Виталий Коршунов стал бронзовым призером на дистанции 3000 м.

Чемпионат Курганской области по гиревому спорту состоялся 25 мая в с. Мокроусово. В весовой категории до 58 кг с результатом ?– 106 очков серебряную медаль завоевала студентка ШГПИ Шафига Аббасова.

Ежегодный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти И. Акатьева, прошел 14-15 мая в Каменске-Уральском. Сборная команда Шадринского государственного педагогического института завоевала третье место.

Кубок города по волейболу среди женских команд прошел 20-29 мая в Шадринске. Первое место завоевала сборная команда Шадринского государственного педагогического института – команда «ШГПИ-1».