Спортивные победы студентов ШГПИ

Соревнования по лыжным гонкам в зачет Универсиады Курганской области 2013 года прошли в областной столице с 9 по 10 марта. На дистанции 5 км Станислав Кондратьев стал вторым, Олег Макаревич занял третье место. На дистанции 3 км третьей стала Мария Мухамедьянова. В общем зачете команда ШГПИ завоевала второе место.

***

Чемпионат Шадринска по баскетболу прошел в минувшей неделе. В нелегкой борьбе мужская сборная ШГПИ сумела завоевать бронзовую медаль, женская команда баскетболисток оказалась лучшей на играх и сумела занять первую ступень пьедестала почета.

***

Универсиада Курганской области по дартсу состоялась 15 марта. В ходе состязаний сборная команда Шадринского государственного педагогического института завоевала третье место.

***

Сильнейшие пловцы ШГПИ собрались в бассейне СК «Олимп» 11 марта померится силами в Чемпионате института по плаванию. В командном зачете среди мужских команд места распределились следующим образом:

– 1 место – факультет истории и права;

– 2 место – факультет информатики, математики и физики;

– 3 место – факультет социального образования;

– 4 место – факультет технологии и предпринимательства.

Среди женских:

– 1 место – факультет физической культуры и спорта;

– 2 место – факультет социального образования;

– 3 место – факультет технологии и предпринимательства;

– 4 место – педагогический факультет;

– 5 место – факультет истории и права.

В личном первенстве на дистанции 50 метров среди юношей первым стал Илья Долганов (факультет истории и права), вторым – Станислав Виноградов (факультет истории и права), и третьим – Дмитрий Пришвицын (факультет истории и права). Среди девушек золото завоевала Надежда Пешкова (факультет технологии и предпринимательства), второе место заняла Дарья Ефремова (факультет социального образования), третьей стала Валентина Арефьева (факультет физической культуры и спорта).

В эстафете 4х50 среди юношей первой стала команда студентов факультета истории и права, второй – команда факультета технологии и предпринимательства, третье место занял факультет социального образования, четвертое – факультет информатики, математики и физики. Среди девушек первыми стали пловчихи факультета физической культуры и спорта, вторыми – команда факультета социального образования, третье место – факультет истории и права, четвертое – факультет технологии и предпринимательства, замыкает пятерку педагогический факультет.