Успехи шадринских многоборцев

12 октября на аэродроме Курганского авиаспортклуба ДОСААФ состоялся финал областных соревнований по военно-парашютному многоборью среди учащихся общеобразовательных учреждений. Напомним, что соревнования посвящены 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина (1913-1985 гг.). Организатор соревнований – Курганский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России.

От нашего города участвовала команда Шадринской городской общественной организации воинов запаса «Феникс» – сборная из кадетов школы-интерната №6, школ №2 и 8. Выезжать из Шадринска пришлось рано, в 6.00, так как регистрация участников была запланирована на 9.00.

Погода не предвещала ничего хорошего: туман с дождем, порывистый ветер. Оставалась надежда, что погода «устаканится» по прибытию на место. Но, к сожалению, в силу плохих метеоусловий прыжки отменили, и соревнования провели по четырем дисциплинам – стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание гранаты и разборка-сборка автомата АК-74.

Борьба развернулась с первых же этапов. По результатам трех этапов наша команда заняла первое место (стрельба, подтягивание и метание гранаты), а вот разборка-сборка малость подвела шадринских ребят. Однако это упущение не повлияло на общий итог соревнований. В командном зачете шадринцы заняли первое место, а заслуженной наградой им стали диплом и кубок от областного ДОСААФ.