В девятой городской спартакиаде доминирует ШААЗ

В девятом виде городской спартакиады – первенстве по шахматам и шашкам приняло участие восемь коллективов, в том числе ОАО «ШААЗ», сборная образовательных учреждений, «Коммерсант», ШРУС и «Дельта Технология». Набрав 26 очков из 28 возможных, первое место предсказуемо заняли автоагрегатовцы, на втором месте с 19 очками расположились учителя, на два очка меньше заработали коммерсанты – у них третий результат.

В личном первенстве также доминировали шаазовцы. Все свои встречи выиграли Михаил Волчихин (1 доска – шахматы) и Валентина Лушина (4 доска – шашки). Виктор Лебедев, несмотря на один проигрыш, также стал первым (3 доска – шашки). Только представитель сборной образовательных учреждений Юрий Пакулев составил конкуренцию представителям автоагрегатного завода, показав лучшую игру в шахматы на 2 доске.

Завершат IX спартакиаду г.Шадринска соревнования по мини-футболу, волейболу и бильярду.