Зауральские лыжники отличились в Перми

С 1 по 7 марта 2015 года в городе Перми состоялось первенство России по спорту глухих (дисциплина – лыжные гонки). Курганскую область на них представляли шесть воспитанников Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (г. Шадринск) под руководством тренера-преподавателя Василия Камкина: Николай Хмелинин, Илья Семиков, Вадим Федоренко, Екатерина Петренко, Анастасия Юкляевских и Кристина Ибрагимова.

Победительницей первенства России на дистанции 5 км свободным стилем стала Екатерина Петренко (Мишкинский район, с. Кирово), бронзовым призером на дистанции 10 км свободным стилем стал Николай Хмелинин (Шадринская школа-интернат № 11).

Второе место в эстафете 3х3 км среди женских команд заняла сборная Курганской области в составе Екатерины Петренко, Анастасии Юкляевских и Кристины Ибрагимовой.

В общекомандном зачете команда Курганской области заняла 3 место из 13 принимавших участие в соревнованиях регионов, уступив командам Удмуртской республики и Пензенской области.