Авито запускает школу для предпринимателей

Компания будет обучать начинающих и опытных предпринимателей основам привлечения клиентов, поиска сотрудников и подрядчиков на онлайн-платформах. Сегодня платформу Авито используют 48% компаний малого и среднего бизнеса в стране — эксперты компании помогут новичкам и опытным предпринимателям сделать решение бизнес-задач еще более эффективным.

Все курсы для предпринимателей доступным онлайн, а значит пройти их смогут предприниматели со всей страны, обучение в «Бизнес-школе Авито» бесплатное для всех.

Экспертами Бизнес-школы Авито стали ведущие эксперты компании, а также представители успешного бизнеса из крупных и средних российских компаний. На платформе Бизнес-школы уже доступны обучающие материалы для риэлторов, продавцов спецтехники и автозапчастей, работодателей и HR-менеджеров, продавцов и производителей товаров, а также специалистов и команд в сфере услуг.

На первом этапе специалисты Авито обучают основам ведения бизнеса на площадке, а вскоре на платформе появятся и курсы, не связанные с классифайдами. Доступ к образовательной линейке может получить любой пользователь платформы.

В основе курсов — реальные запросы и потребности предпринимателей. Поскольку предприниматели часто выполняют сразу несколько ролей в компании, и свободного времени на обучение у них нет, курсы разбиты на короткие видеоуроки, а после каждого из них есть тест на проверку знаний. Особенность курсов Авито — реальные кейсы, советы от предпринимателей, а также инструменты, которые можно применять сразу, уже во время курса. Задача Бизнес-школы — чтобы люди сразу смогли применять все полученные знания.

— Авито — одна из самых доступных торговых площадок в стране и, пожалуй, самая простая и понятная точка входа на онлайн-рынок для бизнеса любого масштаба. Мы готовы инвестировать свою экспертизу и средства в наших партнёров — предпринимателей со всей страны, обучать их тому, как эффективно развивать свой бизнес в онлайне и как делать это максимально удобно, просто и быстро, — говорит Дарья Назарова, руководитель “Бизнес-школы Авито” — Наш образовательный ресурс даст им практические знания и инструменты, которые позволят использовать весь потенциал онлайн-платформы, а также вместе под руководством специалистов освоить специфику торговли всеми видами товаров, недвижимости, автомобилей и услуг, искать сотрудников и временный персонал.

В ближайшие полгода Авито также планирует запустить базовый курс по воронке продаж, а и также образовательные программы базового и продвинутого уровня для тех, кто продает товары и услуги, работодателей и HR специалистов, риелторов и застройщиков, арендодателей, автодилеров. Также 29 ноября стартует онлайн-марафон “Бизнес без ошибок. Как продавать на Авито в разы больше«, который познакомит участников с универсальными подходами и принципами развития бизнеса в электронной коммерции и с помощью обучения на реальных кейсах поможет избежать ошибок в будущем, а также позволит применить полученные знания на практике и сразу же увидеть результат.

Об Авито
Авито – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно сервису Mediascope, ежемесячная аудитория Авито старше 11 лет в апреле 2021 года составила 41,4 млн человек – больше четверти населения России. 76% пользователей Авито составляет мобильная аудитория. На сайте размещено свыше 75 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют свыше 600 000 новых объявлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *