В КП-5 УФСИН России по Курганской области осужденные сократили задолженность по исковым требованиям

В текущем году на четверть увеличились отчисления с доходов осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 5 города Кургана. Средства направлены на возмещение ущерба, причиненного преступлением и выплату алиментов на содержание детей.

Сортировка ТБО

За 8 месяцев 2021 года осужденные погасили задолженность по исковым требованиям на сумму 1 млн. 248 тысяч рублей, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности остается более 15 млн. рублей.

Трудоустройство граждан, отбывающих наказание, является приоритетной задачей сотрудников учреждения. Как рассказал начальник центра трудовой адаптации осужденных КП-5 Валерий Черных, в колонии работаю почти 80% осужденных. Часть занимаются оплачиваемыми работами по хозяйственному обслуживанию колонии, остальные – на выводных объектах.

Заключены договоры об оказании услуг с индивидуальными предпринимателями и организациями города Кургана по уборке помещений и территорий от строительного мусора, выполнению погрузочно-разгрузочных работ, сортировке твердых бытовых отходов. Осужденные работают под надзором сотрудников колонии.

На территории учреждения осужденные проводят контрольную сборку срубов из оцилиндрованного бревна, ремонтируют деревянные поддоны, перерабатывают древесину.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *