В Шадринске планируют привести в порядок два путепровода. Вадим Шумков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Губернатор Вадим Шумков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Оно прошло под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина в формате ВКС 10 февраля.

Участники заседания обсудили вопросы дорожного строительства, а также подвели итоги работы, проведённой в 2021 году по снижению смертности на автомобильных дорогах и достижению показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году в Курганской области планируется ремонт и строительство дорог и мостов протяженностью 350 км, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» — 296 км. Большой объем работ предстоит в северо-западной зоне области – ремонт региональных трасс Шадринск — Миасское, «Иртыш» — Песчанотаволжанское — Шадринск — Миасское, Далматово — Уксянское. Будет завершен ремонт дороги Лебяжье — Мокроусово — Щигры — граница Тюменской области, участка дороги до села Половинное, планируется обновить дорогу от Петухово до Частоозерья. В Кургане в этом году приведут в порядок более 30 объектов дорожной сети — в центральной части, в Восточном, Северном поселках, в Рябково, Западном. Начнется строительство улиц Фарафонова и Елисеева в Заозёрном. Также в областном центре отремонтируют Чеховский, Некрасовский путепроводы, Кировский мост. В Шадринске планируют привести в порядок два путепровода.

Напомним, за 2021 год в Курганской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновлено покрытие проезжей части общей протяженностью 350 км. Бюджет проекта составил 4,5 млрд рублей, из которых 951,7 млн рублей – федеральные средства. Число происшествий на дорогах Курганской области в 2021 году снизилось на 12,9 %. На 13,2% уменьшилось число летальных исходов в результате ДТП.

Всего за три последних года в Курганской области проведены ремонт и строительство почти 1,2 тыс. километров дорог.

 

Пресс-служба губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *