Для зауральских пациентов проведено более 700 телемедицинских консультаций

По данным ТФ ОМС Курганской области за 9 месяцев этого года лечебные учреждения Зауралья запросили 715 онлайн-консультаций в федеральных национальных медицинских исследовательских центрах (НМИЦ) по вопросам диагностики и лечения больных.

В частности, пациентам Курганской областной клинической больницы, Курганского областного госпиталя для ветеранов войн и Курганской городской больницы № 2 с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» понадобилось 435 телемедицинских консультаций.

Благодаря такой системе дистанционного консультирования у врачей медучреждений Зауралья есть возможность в режиме онлайн оперативно обсудить с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга состояние больного, симптоматику, разработать план дополнительной диагностики и лечения пациентов.

Кроме того, телемедицинские консультации получили пациенты с диагнозами по профилям «детская онкология и гематология» — 65 онлайн-консилиумов, «педиатрия» — 59, «онкология» — 46, «эндокринология» — 31, «хирургия» — 25, «акушерство и гинекология» -15.

В ходе таких онлайн-конференций врачи обсуждают ситуацию с больным и оперативно дают рекомендации по лечению, а в случае необходимости направляют больного непосредственно в федеральный медцентр. 

 

Территориального Фонда ОМС Курганской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *