Обеспечение своевременного начала отопительного сезона под контролем Шадринской межрайонной прокуратуры

В средствах массовой информации размещено сообщение о том, что почти половина домов города Шадринска не получит отопление вовремя.

Вопросы готовности к предстоящему отопительному сезону находятся на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

Практически полностью готовы к зиме многоквартирные дома, управление которыми осуществляют управляющие организации, ТСЖ, ЖСК (93%), а также объекты социальной инфраструктуры (95%).

При этом, низкий процент готовности обнаружен в многоквартирных домах с непосредственным управлением, в которых жители сами обязаны принимать решения связанные с проведением промывки и опрессовки.

Данные вопросы в течение летнего периода неоднократно являлись предметом обсуждения на совещаниях, проводимых с участием городской администрации.

Кроме того, Шадринский межрайонный прокурор внес Главе г. Шадринска  представление, в котором указал на необходимость организации надлежащего теплоснабжения жителей города, в том числе жилых домов с непосредственным управлением.

Ранее, межрайонной прокуратурой с участием специалистов Ростехнадзора и регионального МЧС обследовалась готовность к отопительному периоду теплоснабжающих организаций. В ходе проверки были выявлены недостатки, не препятствующие запуску тепла в жилые дома в срок.

Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *