Перед судом предстанет житель Свердловской области обвиняемый в сбыте фальшивых купюр

Следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Свердловской области, обвиняемого в сбыте поддельных денежных знаков.

В ходе следствия установлено, что в июне 2021 года злоумышленник сбыл в магазинах и аптеках Екатеринбурга 11 поддельных банковских билетов номиналом 5000 рублей, покупая при этом недорогие товары. Вскоре мужчина сбыл шесть таких же фальшивых банкнот в торговых объектах на территории города Шадринска и уехал домой.

Как сообщалось ранее, после обращения в полицию продавца одного из магазинов Шадринска, оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области на территории соседнего региона задержали ранее несудимого неработающего местного жителя. Из его автомобиля они изъяли ещё три поддельных банковских билета и купленную на фальшивые деньги продукцию. По ходатайству следователя в отношении фигуранта избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Свердловской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного Кодекса Российской федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), направлено в Шадринский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *