Продукция курганского предприятия получила диплом лауреата и серебряную медаль на международной выставке

На международной выставке «Продэкспо 2022», которая проходила в Москве, диплом лауреата и серебряную медаль получила продукция Курганского мясокомбината «Стандарт. В выставке участвовали более двух с половиной тысяч предприятий и производителей из 73 стран.

Курганский мясокомбинат на суд жюри презентовал 9 продуктов собственного производства: сосиски в соусе барбекю, сосиски в кавказском соусе, фрикадельки в бульоне Perva Fitness, фрикадельки в томатном соусе Perva Fitness, свинина Myaso в банке, говядина Myaso в банке, оленина Myaso в банке, паштет из мяса индейки Perva Meatline и паштет из мяса цыпленка Perva Meatline.

Все эти продукты в рамках международного конкурса «Лучший продукт – 2022» отмечены серебряной медалью.

Кроме второго места «Стандарт» получил диплом лауреата международного конкурса «Лучший продукт 2022».

В настоящее время Курганский мясокомбинат входит в тройку крупнейших отечественных производителей мясной консервации. По данным исследовательской компании Nielsen, доля «Стандарта» в сегменте российского рынка мясной консервации составляет 13%.

«В 2021 году мы выпустили более 50 млн банок тушеного мяса. Продукция стабильно востребована на рынке, сколько поставляем – столько и покупают. Традиционно большим спросом у потребителя пользуется тушеная говядина, она составляет примерно 75% от общего объема продукции», — отметил директор мясокомбината Сергей Антонов.

В ноябре 2021 года Курганский мясокомбинат достиг очередной знаковой цифры в производстве мясных консервов – с конвейера сошла двухмиллиардная банка.

 

 

По информации департамента агропромышленного комплекса Курганской области

Фото со страницы курганского мясокомбината в социальной сети инстаграм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *