Транспортные полицейские Кургана приняли участие в широкомасштабной акции «Зеленая Россия»

19 сентября 2022 года транспортные полицейские совместно с представителем Общественного совета при Курганском ЛО МВД России на транспорте Ольгой Ерофеевой и учениками школы – интерната №60 высадили на территории учебного заведения «Аллею Здоровья» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Территорию школы будут украшать редкие породы деревьев: голубая ель, дуб и лиственница. Саженцы организаторам передал садовод – исследователь, летчик – испытатель и покоритель севера Николай Васильевич Ключиков из частного питомника в селе Введенское.

Кроме того, озеленять территорию интерната помогали: председатель Союза ветеранов Таджикистана по Курганской области подполковник запаса пограничных войск Сергей Александрович Кильдеркин. заместитель председателя общественной организации РПООКО «Пограничники Зауралья» сержант запаса пограничных войск Сергей Николаевич Пермяков.

Ребята показали гостям учебного заведения деревья и кустарники, которые уже растут на территории школы: пихта и сосна, можжевельник и туя. Школьники пообещали заботиться и ухаживать за всеми растениями.

Организаторы отметили, что совместное участие в таких патриотических акциях, как «Зеленая Россия» очень полезно для подрастающего поколения, ведь с раннего детства нужно знакомится с природой и учится ее беречь. 

 

Курганский линейный отдел  МВД России на транспорте

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *