Шадринские теплоэнергетики приступили к поэтапному запуску отопления

Отопительный сезон в Шадринске, согласно постановлению подписанному Главой города Антоном Константиновичем Моканом, начнется 27 сентября. В соответствии с графиком, Администрация города дала Шадринским тепловым сетям  8 дней на запуск отопления в объекты первой и второй категории.

«Процесс запуска тепла требует слаженной работы, как наших сотрудников, так и коммунальщиков. Мы уже приступили к заполнению трубопроводов тепловых сетей и стравливанию воздуха.  Всего в общегородскую систему отопления необходимо набрать до 13 тысяч тонн воды. Далее выставляется рабочий гидравлический режим, проще говоря, вода в трубах разгоняется и начинает циркулировать. После этого запускается котельное оборудование, и теплоноситель начинает поступать потребителям. Тут приступают к работе сотрудники обслуживающих организаций. Открывают задвижки, стравливают воздух, распределяют тепло внутри домов», — рассказал генеральный директор ООО «ШТС» Евгений Филимонов.

С 27 сентября будет производиться запуск отопления  социально значимых объектов города Шадринска. К ним относятся школы, детские сады, больницы, библиотеки. С 29 сентября по 4 октября будет производиться поэтапный запуск отопления в жилые дома. В объекты 3-ей категории – магазины, банки, отделения почты, офисы – тепло начнет поступать после того как будут запущены все жилые дома.  В Шадринском муниципальном округе запуск отопления в объекты социальной сферы произойдет вместе с жилым фондом с 28 сентября, в связи с низкой нагрузкой на оборудование котельных.

«Запуск тепла будет проходить поэтапно и только в подготовленные к осенне-зимнему периоду здания. Наши специалисты вручную запускают всех потребителей, также как и коммунальщики. Если у них на обслуживании по несколько домов, то нам необходимо запустить весь город. Поэтому составляется график запуска. Все взаимодействия нашего персонала и коммунальщиков согласовывают диспетчеры ШТС. Для диспетчеров период запуска очень напряженный и ответственный. Просьба к жителям города относиться с пониманием и все вопросы в первую очередь задавать в свою обслуживающую организацию», — добавил Евгений Филимонов.

С графиком подачи отопления можно ознакомиться на сайте Шадринских тепловых сетей.

Напомним, что прошлой осенью Шадринским тепловым сетям удалось запустить 100% подготовленных объектов 1 и 2-ой категории в течение 7 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *