Школьники Кургана узнали о работе транспортной полиции и приняли участие в тематическом конкурсе рисунков

В начале февраля, в преддверии праздника транспортной полиции, в образовательных учреждениях города сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте встречались со школьниками.

 

Уже скоро, 18 февраля, те, кто трудится в органах внутренних дел на транспорте, отметят свой профессиональный праздник. Именно от слаженной работы всех подразделений транспортной полиции зависит, насколько граждане будут чувствовать  себя безопасно на железной дороге – на вокзалах, в пригородных электричках и в поездах дальнего следования.

Встречаясь со школьниками различных городских образовательных учреждений, сотрудники транспортной полиции рассказывали о своей работе, напомнили о правилах безопасности на железной дороге и пригласили ребят принять участие в конкурсе тематических рисунков.

В большинстве работ, которые подготовили юные художники, нашли свое отражение ситуации, которые могут возникнуть на объектах железнодорожного транспорта.

На днях в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вместе с членом Общественного совета при Курганском ЛО МВД России на транспорте Ольгой Григорьевной Ерофеевой подвели итоги конкурса. Ольга Григорьевна, председатель Курганского отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд», вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Светланой Сергеевой  в онлайн-режиме поздравили победителей –учащихся 4 и 5 классов  городской Гимназии № 47.

 

 

Штаб Курганского ЛОЛ МВД России на транспорте

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *