Автомобиль нетрезвого водителя изъят и конфискован в доход государства

В ночь с 12 на 13 февраля 2023 года мужчина, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, совершил поездку в г. Шадринск и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Шадринский» при наличии признаков опьянения, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал.

Шадринским районным судом, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

Приговором районного суда от 06.04.2023 мужчина осужден по ч. 1 ст. 264.1УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

С учетом позиции государственного обвинителя, судом определено наказание в виде 360 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 02 года 06 месяцев.

Принадлежащий подсудимому автомобиль, использованный им при совершении преступления, принудительно безвозмездно изъят и конфискован в доход государства РФ.
(В настоящее время данный приговор не вступил в законную силу).

 

Шадринская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *