В Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

7 ноября на территории Курганской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

За 9 месяцев текущего года Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области зарегистрировано 63 административных правонарушения, в том числе связанные с демонстрированием нацистской атрибутики и символики запрещенных организаций, дискредитацией использования Вооруженных Сил РФ, распространением экстремистских материалов, возбуждением ненависти либо вражды.

По информации сотрудников полиции, направленной в Роскомнадзор, ограничен доступ к 380 материалам экстремистской направленности в сети Интернет.

Граждане, располагающие какой-либо информацией о лицах, причастных к экстремистской и террористической деятельности, могут обратиться в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02».

Кроме того, для жителей Кургана работает телефон 45-64-48, для жителей Курганской области 8 (3522) 42-12-98. Свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области (раздел «Для граждан»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *