В «Логовушке» прогремит седьмой музыкальный байк-фест «От Винта!»

9 июля гостей курганского летного центра ждет отличная рок-музыка, зрелищные мотогонки и байкерская романтика.

В этом году мотофестиваль состоится в седьмой раз и традиционно продлится три дня — с 8 по 10 июля. Предыдущие два года фестиваль не проводился из-за коронавируса, поэтому мероприятие ожидается необыкновенно яркое и масштабное. Ежегодно фестиваль проходит при поддержке сервиса заказа такси «Максим». Два дня будут выступать два десятка крутых музыкальных команд из Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Кургана, Тюмени и других городов. В этот раз сердца зрителей заставят трепетать хедлайнеры «Четыре Апреля» и Stigmata.

«Четыре Апреля» — один из самых ярких и самобытных коллективов на современной рок-сцене. Родом группа из Магнитогорска. За 14 лет существования успела завоевать сердца многих поклонников по всей России. Тысячи концертов, миллионы прослушиваний и около 80 песен — все это про «Четыре Апреля». Песни группы наполняют слушателей сумасшедшей энергетикой и душевной теплотой, каждый найдет себя в их строках.

Stigmata рвет сцену больше двадцати лет и занимает места на верхушке Олимпа метал-бендов. Шесть полноформатных альбомов и культовые треки «Сентябрь», «Крылья» и «Лед» до сих пор заставляют сердца тысяч поклонников биться в такт.

Закрывать байк-фест будет специальный гость — полюбившаяся многим тюменская группа «Просто Горыныч», извергающая русский народный Heavy Metal.

Сразу двое ведущих создадут улетное настроение: Максим Голощапов будет комментировать мотогонки, Александр Бекишев — веселить публику конкурсами.

Традиционно мотогонки пройдут в трех дисциплинах: «Хард-эндуро», «Кантри-кросс» и «Лайт-кросс-колясычи». Последняя является самой зрелищной и одной из самых уникальных на Урале. Гонка собирает мотоциклистов из всех близлежащих регионов,  приезжают как опытные гонщики, так и новички. Экипажи, состоящие из водилы, грузилы и болталы, должны удержать и сбалансировать мотоциклы на трассе с поворотами, ямами и буграми.

После двухлетнего вынужденного перерыва участники с нетерпением ждут гонок. Это значимое событие для нас и для спортсменов, поэтому мы все усиленно готовимся. Мотогонки будет комментировать спортивный комментатор, стоящий на вышке. Мы решили улучшить и сделать удобнее трассу для колясычей — расширить и добавить трамплинов, — рассказывает организатор мотогонок Владимир Грихуцек.

На фестивале будут разнообразные площадки с играми и конкурсами, мастер-классы, фотозоны, ярмарка с сувенирами, фуд-корт с едой и напитками на любой вкус. Желающие смогут прокатиться на мотоцикле. Также организаторы подготовили несколько сюрпризов, об этом расскажем в следующем пресс-релизе.

 

Программа байк-феста «От Винта!»
8 июля

С 18:00 — заезд байкеров и байкерские костры

9 июля
Основная программа фестиваля

11:00 — открытие фестиваля, проезд мотоклуба, представление спонсоров
12:00 — начало мотогонок
14:00 — выступление курганских групп Estimators, «Красный лед», «Саботаж», «Франт», «Вне сюжета», «Перформанс», «Панкратов Черный», Motorio
17:00 — окончание концерта и мотогонок, конкурсы и интерактивы со зрителями
18:00 — награждение победителей гонок
19:00 — выступление группы «Четыре Апреля»
20:00 — выступление группы Stigmata 
22:00 — выступление спецгостя из Тюмени — группы «Просто Горыныч»
23:00 — выступление групп «Перформанс» и «Вне сюжета»

10 июля
Сбор палаток и отъезд гостей

Купить билеты можно:
на сайте kurgan.kassy.ru
— в билетных кассах города: kurgan.kassy.ru/salepoint
— в день фестиваля на аэродроме «Логовушка»

Билеты действительны с 8 по 10 июля, во все дни фестиваля.
Стоимость — 500 рублей, в день фестиваля — 600, для байкеров на мотоциклах — 300.
Бесплатно для девушек и пенсионеров за рулем мотоцикла, а также для детей до 12 лет в сопровождении взрослых.
При покупке льготного билета нужно предоставить соответствующие льготе документы.

Подробности в группе https://vk.com/otvinta_2022

 

Как добраться
Автотранспортом по трассе Р-254 «Иртыш» в сторону Челябинска до указателя «с. Сычево» (около 20 км от Кургана). Повернуть с трассы налево, далее через село и железнодорожный переезд прямо до аэродрома.

До летного центра и обратно будут ходить бесплатные автобусы. Расписание — в следующем пресс-релизе.

Приглашаем представителей вашего СМИ осветить байк-фест «От Винта!». Вход для журналистов бесплатный по списку.
9 июля в 17:00 состоится пресс-подход к музыкантам группы «Четыре Апреля». Просим заранее сообщить о своем желании принять участие во встрече.

Контактное лицо — Татьяна Нестерова (тел. 8 963 436-26-08).

 

 

Пресс-служба летного центра «Логовушка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *