В международном почтовом отправлении обнаружены наркотические вещества в крупном размере

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уральской оперативной таможни и отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Курганского линейного отдела МВД России на транспорте пресечена попытка получения наркотических веществ посредством международных почтовых отправлений.

Оперативники установили 57-летнего жителя Кургана, подозреваемого в контрабанде и хранении наркотических средств. Злоумышленник был задержан после получения им запрещенной посылки и доставлен в дежурную часть транспортной полиции. В ходе досмотра почтового отправления правоохранители обнаружили и изъяли 8 упаковок с конфетами известных марок. Проведенная экспертиза показала, что представленные образцы содержат в своем составе растительный наркотик «марихуана», общей массой 1,4974 грамма, что является крупным размером.

По словам задержанного данные продукты с содержанием наркотических средств он приобрел через Интернет для личного потребления.

 

По факту контрабанды Уральской оперативной таможней возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ. Отделением дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконная пересылка наркотических средств), части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

 

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлены в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

 

Курганский ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *