В МО МВД России «Шадринский» прошел единый день профилактики

В межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» в рамках «Недели профилактики и правового консультирования» прошло мероприятие, в ходе которого подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и их законные представители смогли получить консультативную помощь.

В данном мероприятии приняли участие специалисты различных органов и учреждений системы профилактики города Шадринска и Шадринского района: Отдела образования, Отдела культуры, Комитета по молодежной политике, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра занятости населения, Уголовно-исполнительной инспекции, Шадринского филиала Курганского областного наркологического диспансера, Центра социального обслуживания населения, представитель Российского движения школьников.   

В этот раз с подростками побеседовал, предложил свою помощь член Общественного совета при МО МВД России «Шадринский» — руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов.

Участники «Единого дня профилактики» подросткам разъясняли возможность официального трудоустройства, условия снятия с профилактического учета в ОПДН и иных ведомствах. Отдельно уделялось внимание организации досуговой деятельности несовершеннолетних в летний период.

Подобные мероприятия проводятся ежеквартально и организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также повышения уровня правовых знаний.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *