В поисках ребенка в Звериноголовском муниципальном округе задействованы сотрудники МЧС России

4 апреля 2022 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о том, что в селе Звериноголовское Звериноголовского муниципального округа днем ушел на прогулку из дома и не вернулся семилетний мальчик.

В организованных поисках участвуют пожарные, сотрудники полиции, Росгвардии и волонтеры, привлечены водолазы областной поисково-спасательной службы, а также группа беспилотных летательных аппаратов СПСЧ имени А.И. Мамонтова 7 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области. Беспилотный летательный аппарат, вертолетного типа, задействованный в поисках, набирает высоту до 150 м. Радиус его поиска — 1000 м.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, обследовано более 20 улиц села Звериноголовское, берег реки Тобол на протяжении 2 км. Запланировано проведение водолазных работ.

На месте происшествия организована работа оперативного штаба. Всего в поисково-спасательной операции задействовано более 80 человек и 4 единицы техники.

 

Главное управление МЧС России по Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *