В пользу детей взысканы денежные суммы в счет возмещения расходов на приобретение лекарственных препаратов

По иску Шадринского межрайонного прокурора в пользу граждан взысканы денежные суммы в счет возмещения расходов на приобретение лекарственных препаратов и компенсация морального вреда.

В межрайонную прокуратуру поступили обращения родителей несовершеннолетних лиц по факту неполучения бесплатных лекарственных препаратов и постановки рецептов на отсроченное обслуживание, в связи с отсутствием лекарств в аптеке.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что лица, имеющие право на получение лекарственных препаратов по федеральной льготной программе, не смогли своевременно получить жизненно необходимое лекарство, в связи с непринятием мер Департаментом здравоохранения Курганской области по своевременной закупке медицинских препаратов.
В результате неполучения лекарства, граждане были вынуждены приобретать необходимые препараты за свой счет.

По указанным фактам Шадринским межрайонным прокурором были поданы исковые заявления в интересах несовершеннолетних лиц, по результатам рассмотрения которых исковые требования были удовлетворены, судом в пользу граждан взысканы денежные суммы. Решение не вступило в законную силу.

 

Шадринская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *