В регионе продолжается профилактическая работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах

С начала лета этого года на водных объектах Курганской области произошло 8 трагических случаев с гибелью граждан. Подавляющее большинство из них купалось на необорудованных пляжах, находилось в состоянии алкогольного опьянения и не соблюдало меры безопасности пребывания на водоемах.

В регионе в усиленном режиме продолжается масштабная профилактическая работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах региона, особое внимание уделяется детскому отдыху. Зауральские сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области проводят профилактические патрулирования как официально открытых пляжей, так и несанкционированных для купания мест. Один из таких выездов состоялся вдоль берегов реки Тобол в излюбленных местах купания подростков и курганских семей.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы ГИМС пресекли опасное нахождение у водоема компании ребят, которую не сопровождали взрослые. С детьми провели строгую разъяснительную беседу, вручили памятки, чтобы дети не просто оделись и ушли домой, но и осознали насколько важно в дальнейшем соблюдать все правила безопасного поведения у воды.

— Призываем жителей и гостей Курганской области купаться только на оборудованных пляжах и иных местах отдыха. Находясь у водоемов, будьте максимально осторожны и соблюдайте правила безопасного поведения на воде, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Ни на мгновение не оставляйте детей без внимания, не отпускайте их купаться без сопровождения взрослых, — обратился к отдыхающим заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам по Курганской области) Сергей Кетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *