В Шадринске обсудили вопросы открытия в одной из школ города класса правоохранительной направленности

Накануне в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» в рабочей встрече по вопросам открытия на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Шадринска класса правоохранительной направленности  приняли участие полковник полиции Алексей Петров —  заместитель начальника УМВД России по Курганской области, полковник полиции Вадим Ищенко — начальник территориального отдела полиции, заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Бякова,  представители органов образования.

Участники встречи обсудили вопросы отбора школьников в профильный класс, который начнется уже в июне текущего года, перспективы для выпускников такого класса, вопросы документального сопровождения процессов обучения. У подростков появится возможность постигать основы юриспруденции и готовиться к поступлению в ВУЗы системы МВД. Помимо стандартной школьной программы внимание планируется уделить изучению обществознания, правозащитной деятельности, физической подготовке.

Заместитель начальника УМВД России по Курганской области обратил внимание присутствующих на социальные гарантии как для студентов вузов Министерства внутренних дел, так и для будущих сотрудников органов внутренних дел. На классных часах сотрудники полиции и педагоги расскажут девятиклассникам и их родителям информацию о специализированном классе.

Участники встречи ознакомились с учебным заведением, на базе которого планируется открыть профильный класс, оценили имеющиеся условия и материально – техническую составляющую для качественного обучения детей и физического развития.

 

По вопросам поступления в профильный класс (МВД) обращаться по телефонам в городе Шадринске:

3-47-39 – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Попова Елена Владимировна

9-66-18 – заместитель начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России «Шадринский» майор полиции Ландышева Екатерина Викторовна

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *