В Шадринске предстанут перед судом жители одной из азиатских республик, обвиняемые в покушении на сбыт наркотических средств

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» окончено расследование уголовного дела в отношении двух граждан одной из азиатских республик, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Противоправная деятельность закладчиков была пресечена сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области в сентябре 2021 года.

В ходе следствия установлено, что двое мужчин, 1991 и 1996 годов рождения, через сеть Интернет приобрели крупную партию героина, уже расфасованного на мелкие дозы, с целью последующего сбыта.

Пакет, содержащий 148 полимерных свёртков с героином, злоумышленники хранили в укромном месте с целью дальнейшего распространения. Оперативники изъяли указанное вещество, а также наркотики из двух тайниковых закладок, которые уже успели разложить обвиняемые. Фотографии тайников были обнаружены у одного из задержанных в телефоне. Изображения вместе с координатами сбытчики отправляли «оператору» для последующей пересылки наркозависимым лицам. Общий вес изъятого из незаконного оборота героина составил более тридцати граммов.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частями 3, 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – до двадцати лет лишения свободы.

На время следствия в отношении злоумышленников избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

МО МВД России «Шадринский»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *