Ожидаются порывистый ветер и обильные снегопады. ГИБДД призывает быть предельно внимательными на дорогах в снежную погоду

В Курганской области в ближайшие дни ожидаются порывистый ветер и обильные снегопады, что может осложнить ситуацию на дорогах региона.

В период с 11 по 13 февраля 2022 года в Зауралье ожидаются осадки в виде снега, ухудшение видимости и порывистый ветер. Неблагоприятные погодные условия могут осложнить ситуацию на дорогах региона. В этой связи автоинспекторы напоминают участникам движения о соблюдении неукоснительной дисциплины на дороге.
Водителей просят быть максимально внимательными при управлении транспортными средствами. Во избежание неприятностей на дороге воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Дождаться улучшения погоды.

Если непогода настигнет в пути, необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать безопасные интервал и дистанцию, не превышать установленную скорость движения. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности, исключить совместные поездки с детьми.

Пешеходам также стоит позаботиться о безопасности. Переходить дорогу строго в установленных местах, в условиях недостаточной видимости побеспокоиться о наличии на одежде световозвращающих элементов. Не допускать нахождения в дорожной среде в нетрезвом виде.

Сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме как на улицах города Кургана, так и на федеральных и региональных автодорогах. При возникновении внештатных ситуаций звонить на телефон дежурной группы ОБДПС по г. Кургану, а также на единые телефоны экстренных служб 112, 020. Экипажи ДПС ориентированы на оказание любой помощи участникам дорожного движения.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *