ГТО для выпускников школ

Самое время будущим выпускникам задуматься о дополнительных баллах в виде знака отличия ГТО. Период выполнения для всех участников комплекса ГТО составляет один календарный год, с 1 января по 31 декабрь. Данное время как никогда лучше подходит для выполнения нормативов для учеников 9 и 11 классов.

Так же преимущества знака ГТО для будущих студентов — это повышенная государственная академическая стипендия для студентов с золотым знаком отличия. Стипендия у студентов-отличников норм ГТО может быть больше, чем у других. Согласно приказу Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663, за выполнение нормативов и требований золотого знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне» студенты могут претендовать на повышенную государственную.

Что касается учеников 8 и 10 классов, они  могу подойти к выполнению нормативов комплекса в спокойном режиме, ведь при поступлении вы можете предоставить удостоверение знака отличия как за ступень, в которой вы будете находиться на момент поступление, так и за предыдущую ступень (на усмотрение вуза). Поэтому для учеников 8 и 10 классов, можно начинать выполнять нормативы комплекса ГТО уже сейчас и подойти к выпуску из школы уже со знаком отличия «на руках». 

За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» ВУЗ теперь должен начислять не менее двух баллов.

Так же напомним, что с 2022 года баллы будут начисляться не только «золотым» значкистам, но «серебряным» и «бронзовым».

Золотой знак отличия ВФСК ГТО участникам, закончившие весь комплекс испытаний присваивается в конце каждого квартала, а за серебряный и бронзовый знак присвоение и приказ происходит в конце календарного года. 

5 простых шагов для получения значка ГТО

Шаг 1: Регистрация на всероссийском портале комплекса gto.ru;
Шаг 2: Получение медицинского допуска;
Шаг 3: Подача заявки на выполнение испытаний ГТО в Центр тестирования;
Шаг 4: Выполнение испытаний комплекса ГТО;
Шаг 5: Получения знака отличия комплекса.

Справки по телефону или почте:  (35253) 9-00-13,  [email protected]
Адрес Муниципального центра тестирования города Шадринска: ул. Архангельского 79 «ДЮСШ «Ермак»»

 

Центр тестирования ВФСК ГТО Шадринск

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *