Долг шадринцев за тепло затрудняет положение теплоэнергетиков города

Высокая задолженность шадринцев за потребленные тепловые ресурсы негативно влияет на функционирование предприятия по обеспечению жителей города тепловой энергией и горячим водоснабжением. Так сообщили в ООО «Шадринские тепловые сети» (ШТС).

«Уже продолжительное время предприятие работает в условиях жесткого дефицита финансовых возможностей. В первую очередь не хватает средств, чтобы рассчитаться с поставщиками топливно-энергетических ресурсов (газ, электричество). В мае начнется подготовка к следующему отопительному сезону, уже сейчас проходят процедуры по закупке труб, материалов и оборудования. Проводится поиск подрядчиков для выполнения важнейших мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения для дальнейшего надежного обеспечения жителей теплом. Поставщики вскоре начнут выставлять счета, а мы только сейчас смогли рассчитаться за материалы и услуги, которые были оказаны и поставлены нашему предприятию ещё в прошлом году», — пояснил генеральный директор ШТС Евгений Филимонов.

Общая задолженность перед ООО «ШТС» на 1 февраля 2022 года составила более 76 миллионов рублей. Из них 51 миллиона – это задолженность физических лиц. Юридические лица, включая бюджетные организации, задолжали за потребленный тепловой ресурс 25 миллиона рублей.

Хочется обратить внимание, что для малообеспеченных граждан, многодетных семей, пенсионеров в Курганской области успешно работают программы по субсидированию услуг ЖКХ. Оформляются субсидии достаточно легко, главное производить оплату услуг вовремя.

На сайте компании размещен список ТОП 100 домов должников и ТОП 10 должников — обслуживающих организаций. https://shts-shadr.ru/consumers/info-about-debtors/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *