Жители Курганской области составили рейтинг самых нерациональных трат

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Курганской области и выяснила, на что они не готовы тратить свою зарплату.

Самой нерациональной тратой 75% жителей Курганской области считают покупку брендовых вещей (по доле таких ответов регион занял второе место в России, в целом по стране не готовы тратиться на бренды 76%). Любопытно, что в данном вопросе мужчины и женщины оказались солидарны. Среди респондентов старше 55 лет траты на брендовые вещи считают неразумными 70% опрошенных, а вот среди 18-24-летних такой точки зрения придерживаются чаще — 78%. Есть отличия и в профессиональном разрезе. Так, больше всего тех, кто не готов тратить свою зарплату на бренды, оказалось в сфере «Наука, образование» (83%), а меньше всего – в сфере «Закупки» (71%).

На втором месте среди самых нерациональных трат по мнению жителей Курганской области оказалось питание в кафе и ресторанах (57%), на третьем месте – beauty- и SPA-услуги (51%). Кроме того, в топ-5 нерациональных трат вошли сеансы с психологом (50%), а также постоянные походы в кино и театр (41%).

37% жителей Курганской области считают нерациональным тратить зарплату на свадебное путешествие, 31% — на еженедельный поход по магазинам, 23% — на постоянные поездки по России и в другие страны. 21% не готовы тратиться на покупку новой машины. А вот покупку квартиры назвали нерациональным вложением средств только 4% жителей региона.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *