Житель Далматовского района перевёл мошенникам более трёхсот тысяч рублей

В феврале текущего года 47-летний житель Далматовского района увидел в сети Интернет рекламное объявление о возможности инвестиций и получения прибыли. Перейдя по ссылке, он заполнил на открывшемся сайте анкету, где оставил свои контактные данные. Вскоре с ним связался «менеджер» инвестиционной компании и рассказал, какие действия нужно совершить.

Вначале потерпевший перечислил по указанным реквизитам 18 тысяч рублей – якобы для открытия счёта. В дальнейшем «менеджер» убедил его в необходимости вложения более крупной суммы. Мужчина оформил в банке кредит и перевёл злоумышленникам триста тысяч рублей.

Потерпевший планировал и дальше вкладывать деньги, однако его карта оказалась заблокирована. Гражданин отправился в банк на территории Шадринского района, чтобы решить проблему и продолжить «инвестировать». Узнав о его намерениях, банковские работники посоветовали мужчине обратиться в полицию.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Гражданам настоятельно рекомендуется не верить незнакомым лицам, обещающим лёгкий заработок, и ни в коем случае не переводить денежные средства на неизвестные счета.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *