Житель Шадринска сберег свои деньги своевременно обратившись в полицию

В полицию Шадринска обратился местный житель, едва не ставший жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что ему позвонили якобы из банка и предупредили, что неустановленные лица пытаются оформить на него кредит. Чтобы пресечь эти действия лжебанкиры предложили взять заем на такую же сумму — более миллиона рублей, и перевести на указанный звонившим счет. При этом шадринца проинструктировали, что именно нужно сказать в офисе специалисту банка, чтобы без проблем получить кредит.

После того, как требуемая сумма оказалась на руках потерпевшего, он рассказал о произошедшем родственникам. Те, в свою очередь, убедили мужчину обратиться в полицию, а не переводить деньги на неизвестные счета.

В МО МВД России «Шадринский» сотрудники отдела объяснили 44-летнему потерпевшему суть действий аферистов, а по факту покушения на мошенничество возбудили уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают зауральцам, что при поступлении телефонных звонков с информацией об оформлении несанкционированного кредита, необходимо лично обратиться за разъяснениями в офис банка или полицию.

 

Шадринская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *