Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Шадринского района, обвиняемого в убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Шадринского района, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в январе 2022 года, в с. Кондинское Шатровского района, в квартире своего знакомого, являющегося инвалидом, после распития с ним спиртных напитков, в ходе возникшей ссоры нанес ему удар взятым на месте происшествия ножом в область грудной клетки. От полученного повреждения потерпевший скончался. После совершения убийства злоумышленник скрылся с места происществия и через несколько дней был задержан сотрудниками полиции.

 После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления виновному может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. До рассмотрения дела судом он заключен под стражу.

 

Прокуратура Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *