Искать работу жителям Кургана не дают домашние дела, усталость и мессенджеры

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что отвлекает горожан от поиска работы. В опросе приняли участие экономически активные граждане из Кургана.

Распределить свое время таким образом, чтобы от поиска работы их ничего не отвлекало, получается у 4 из 10 жителей Кургана. 27% горожан признались, что от трудоустройства их отвлекают личные и домашние дела. Усталость и плохое самочувствие не дают искать работу 19% опрошенных. Мессенджеры и соцсети мешают 14% респондентов. Личные качества: лень, безответственность и неуверенность — назвали главным препятствием 9% респондентов. 4% опрошенных признались, что не понимают, как правильно искать работодателя. Хобби и увлечения не дают сосредоточиться на трудоустройстве каждому двадцатому. По 3% респондентов признались, что от поиска работы их отвлекают телефонные звонки и хорошая погода. По 2% отвлекающими факторами назвали телевизор и друзей.

Женщинам чаще мужчин при поиске работы мешают личные проблемы, усталость и непонимание процесса. Мужчинам — компьютер, хобби и друзья.

Время проведения: 30 сентября — 5 октября 2022 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *