Курганмашзавод отгрузил очередную партию БМП-3

Курганмашзавод (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) в рамках выполнения гособоронзаказа первого квартала отгрузил партию БМП-3. Боевые машины пехоты, поставляемые Минобороны РФ, прошли все необходимые ходовые и стрельбовые испытания на полигоне предприятия и приняты военными представителями.

Поставленная техника оснащена основным прицелом наводчика-оператора «Содема» и дополнительными комплектами защиты – броневыми экранами и решетками.

«Надежность курганских БМП высоко ценят военные, принимающие участие в специальной военной операции. Они отмечают высокую мобильность и огневую мощь «тройки», — сообщил исполнительный директор ПАО «Курганмашзавод» Пётр Тюков.

Сегодня Курганмашзавод, как и многие другие предприятия Госкорпорации Ростех, в связи с возросшими объемами гособоронзаказа работают в усиленном режиме шесть дней в неделю по 12 часов, а на некоторых участках установлен круглосуточный график.

ПАО «Курганский машиностроительный завод» – крупнейшее предприятие Курганской области, один из лидеров военно-промышленного комплекса России. ПАО «Курганмашзавод» – единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий десятков стран мира. Несколько десятилетий завод производит конкурентоспособную продукцию, повышая престиж российского оружия на мировом рынке. В последние десятилетия предприятие вступило в новую фазу своего развития, в которой органично сосуществуют блоки военной и гражданской продукции. Широкий ассортимент продукции гражданского назначения уверенно завоевывает российские и зарубежные рынки. С февраля 2019 года ПАО «Курганмашзавод» входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех.

АО «НПО «Высокоточные комплексы» – образовано в 2009 году с целью консолидации научно-технического потенциала группы профильных предприятий для создания на основе инноваций и технологической модернизации существующей производственной базы перспективных вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) в области высокоточных систем и комплексов вооружения тактической зоны боевых действий. Входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

 

Пресс-служба Госкорпорации Ростех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *