Курганский ОМОН Росгвардии отмечает 29-ю годовщину образования

Отряд мобильный особого назначения «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области был создан 12 апреля 1993 года. По случаю праздничной даты начальник теруправления полковник полиции Андрей Быстров направил приветственный адрес командованию и личному составу отряда.

«Сотрудников отряда всегда отличают мужественный и стойкий характер, высокие моральные качества, профессионализм и преданность делу. Отряд в полном объеме выполняет стоящие перед ним служебно-боевые задачи, оставаясь одним из самых боевых и мобильных спецподразделений в системе силовых структур Зауралья», – отмечено в приветственном адресе.

К поздравлениям присоединились ветераны спецподразделения.
«Это не просто служба, а уклад жизни. Случайных людей здесь нет, в ОМОН служат те, кто в любое время дня и ночи готов выполнить служебный долг. От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю счастья, здоровья вам и вашим семьям», – обратился к спецназовцам полковник милиции в отставке Валерий Базанов, руководивший спецподразделением с 1997 по 2002 год.

За историю курганского ОМОН свыше ста его сотрудников удостоены государственных наград, в их числе восемь кавалеров ордена Мужества, 40 награждены медалями «За отвагу», 39 – «За охрану общественного порядка» и 11 – «За заслуги перед Отечеством», более 450 спецназовцев удостоены ведомственных наград.

В текущем году совместно с региональным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды и представителями Росрыболовства отрядом проведено более 10 рейдов против нарушений природоохранного законодательства. При участии ОМОН «Скиф» задержаны подозреваемые в совершении уголовных преступлений, выявлено более 30 административных правонарушений, изъято 5 единиц огнестрельного оружия, свыше ста патронов различного калибра.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *