Курганским линейным отделом МВД России на транспорте проведено профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 13 по 22 июня 2022 года в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте проходит профилактическое мероприятие «Должник». Главная цель и задача мероприятия — обеспечение принципа неотвратимости наказания и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

Так, 16 июня текущего года сотрудниками группы по исполнению административного законодательства Курганского ЛО МВД России на транспорте совместно с сотрудниками Службы судебных приставов проведен рейд по адресам проживания граждан, своевременно не уплативших административный штраф.

В рейда транспортные полицейские провели беседы и напомнили нарушителям о долговых обязательствах, гражданам выдали повторные квитанции для своевременной оплаты задолженности.

Кроме того, в отношении троих злостных нарушителей транспортные полицейские составили протоколы об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа).

Сотрудники транспортной полиции напоминают гражданам, что за неуплату административного штрафа в установленный законом срок — предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере сумму неуплаченного штрафа либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того, первоначальный штраф также должен быть оплачен.

 

 

ГИАЗ Курганского ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *