К административной ответственности привлечен авиапассажир

Утром 13 февраля текущего года в дежурную часть Курганского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение, что к борту приземлившегося воздушного судна сообщением «Москва — Курган» требуются сотрудники транспортной полиции.

Прибывшие на транспортные полицейские установили, что 29-летний курганец возвращался домой из Москвы, перед вылетом решил отметить возвращение употреблением спиртных напитков. Затем нетрезвый пассажир, находясь на борту воздушного судна рейса «Москва – Курган», уснул. Когда перед приземлением бортпроводник попросил пристегнуть ремень и поднять столик в вертикальное положение, пассажир стал выражаться грубой нецензурной бранью, мешал другим пассажирам, на замечания экипажа не реагировал, своими действиями выражая явное неуважение к обществу и нарушая общественный порядок.

В отношении хулигана воздушной бригадой был составлен акт, а сотрудниками полиции он был доставлен в помещение линейного подразделения, где привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Установлено, что нарушитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения и мелкое хулиганство.

 

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *