МВД России «Шадринский» проводит профилактическую акцию «Банковская карта»

В целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий, на территории города Шадринска и Шадринского района в период с 1 по 7 августа 2022 года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» будет проведена профилактическая акция «Банковская карта».

Сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу с жителями города и района, вручать памятки по профилактике хищений денежных средств и платежных карт граждан.

За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 116 IT-преступлений против собственности, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий в отношении жителей города Шадринска и Шадринского района, в том числе 30 краж (в январе-июне 2021 года — 48), 77 – мошенничеств (за 6 месяцев 2021 года – 67) и 9 вымогательств.

Только за июль т.г. шадринцы перевели мошенникам свыше 2,7 млн. рублей.

Уважаемые жители города Шадринска и Шадринского района, будьте бдительны, не верьте уловкам мошенников! Отнеситесь ответственно к участию в акции, выслушайте внимательно рекомендации сотрудников полиции, только совместными усилиями мы сможем противостоять мошенникам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *