Молодой паре грозит до 25 лет лишения свободы за продажу конопли

Прокуратура г. Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении девушки и юноши. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а также двух покушений на совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Органами предварительного следствия установлено, что молодые люди совместно приобрели семена конопли для последующего выращивания на территории Юргамышского района. После чего, расфасованные пакеты с наркотиком с целью дальнейшего сбыта перевезли в г. Курган.

08.08.2021 наркодельцы во исполнение преступного плана, направленно-го на незаконный сбыт выращенного наркотика, продали жителю г. Кургана 35 свертков с наркотиком за 48 000 рублей.

09.09.2021 сотрудниками полиции наркодельцы и покупатель были за-держаны, в результате оперативно-розыскных мероприятий всего удалось изъять из незаконного оборота более 127 гр. наркотического средства.

В ходе расследования молодые люди вину фактически не признали, дал полные подробные показания по существу обвинения.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения п существу.

За данные преступления молодому человеку грозит до 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его девушке до 25 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *