Моменты истории Шадринской прокуратуры

12 января — День работника прокуратуры Российской Федерации. Ведомство было учреждено 301 год назад Указом Петра I и уже три столетия стоит на защите прав граждан.
В прошлом году 80-летие отметила прокуратура г. Шадринска, основанная 15 сентября 1942 года, тогда ещё на территории Челябинской области.
В году наступившем 80 лет исполнится Прокуратуре Курганской области. Она была учреждена 11 февраля 1943 года, через четыре дня после образования Курганской области Указом Президиума Верховного Совета СССР.
Региональный телеканал Город поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов прокуратуры!
В нашем сюжете – моменты истории прокуратуры г. Шадринска. Уникальные кадры, хранящиеся в архиве телекомпании, сняты в 90-х и в начале нулевых.

1 комментарий

  1. Леонид:

    Как в народе говорят — все смешано кислое с пресным, все действо происходит на территории шадринской районной прокуратуры, в тоже время ничего не сказано о прокурорах, фронтовиках (Зырянов В.К., Федоров В.И., и д.р.). Мне Усольцеву Л.М. стыдно за такое изложение истории деятельности прокуратуры Шадринского района и г. Шадринска. В связи с приближающимся юбилеем области, я просто вынужден был это сказать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *