Мошенники обманули жительницу Шадринска, попросив у неё деньги в долг от лица знакомой

Накануне в полицию Шадринска обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о противоправном деянии.
Женщина пояснила, что в одном из мессенджеров с профиля её близкой знакомой поступило сообщение с просьбой одолжить деньги.

Не удостоверившись в том, что действительно разговаривает с подругой, потерпевшая согласилась и перечислила на указанную «приятельницей» банковскую карту 37 тысяч рублей. Когда спустя время ей поступила просьба одолжить ещё большую сумму, у гражданки возникли сомнения и она не стала выполнять перевод. Впоследствии женщина узнала, что профиль знакомой в мессенджере был взломан и от её лица действовали злоумышленники.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Сотрудники полиции призывают зауральцев проявлять бдительность в подобных ситуациях. Следует помнить, что от имени знакомого, который просит одолжить деньги, могут действовать преступники. Необходимо лично связаться с другом и убедиться в достоверности информации, прежде чем переводить куда-либо свои сбережения.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *