Ни дня без рейда — зауральские сотрудники МЧС продолжают профилактику в частном секторе и СНТ

С начала года в Курганской области зарегистрировано 256 ландшафтных пожаров. В большинстве случаев причиной их возникновения явилось неосторожное обращение граждан с огнем.

Напомнить зауральцам о противопожарных правилах, подсказать как обезопасить дачный участок от пожара, пресечь административные нарушения — главная цель ежедневных профилактических рейдов зауральских сотрудников МЧС России. По итогам данных мероприятий с начала года составлен 191 протокол об административных правонарушениях.

Так, в минувшие выходные на территории населенных пунктов муниципальных образований региона, а также СНТ в рейд вышли все сотрудники пожарной охраны региона.

Зауральцам вручили памятки, разъяснили требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на участке, разместили полезную информацию на стендах, дополнительно оповещение населения проводилось с помощью громкоговорителей, установленных на спецтехнике областного чрезвычайного ведомства.

Сотрудники областного чрезвычайного ведомства в очередной раз напоминают, что во время действия особого противопожарного режима строго запрещено сжигать мусор, сухую траву, разводить костры и проводить пожароопасные работы. За нарушение данных правил предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте о нем по телефону вызова пожарно-спасательных подразделений — «101»

 

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *