Новая мера поддержки для бизнеса при покупке программного обеспечения

Новая мера поддержки для малого и среднего бизнеса запущена Министерством цифрового развития России – компании смогут приобрести качественное лицензионное российское программное обеспечение за половину стоимости.

Вторую половину цены продукта возьмет на себя Минцифры в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Причем, для самого предпринимателя дополнительно не потребуется ничего заполнять и вести отчетность, уточнила Гульжан Фахрутдинова, врио директора департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области:

«Участие в программе не только выгодно для наших предпринимателей, но и очень удобно. Никакой отчетности. Необходимо лишь быть зарегистрированным в реестре малого и среднего предпринимательства от федеральной налоговой службы», — отметила руководитель департамента.

Добавим, что на сегодняшний день предпринимателям предлагают более 400 тыс лицензий на облачное ПО, а перечень производителей и правообладателей продолжает расширяться.

Подробности на сайте фонда: https://рфрит.рф/subektam_msp

 

Пресс-служба губернатора по информации департамента информационных технологий и цифрового развития

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *