Оштрафован подрядчик по вине которого было сорвано начало учебного процесса

По постановлению прокурора наложен административный штраф в отношении организации по вине которой было сорвано начало учебного процесса в образовательной организации.

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлен случай несвоевременного окончания ремонта здания общеобразовательной школы.
Подрядчик в определенные контрактом сроки обязательства не выполнил, часть работ продолжалась уже после начала учебного года, что повлекло за собой срыв образовательного процесса, нарушение прав несовершеннолетних на получение образования в очном режиме, поскольку обучение было переведено на дистанционный формат.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении организации-подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Мировым судом по итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки назначено наказание юридическому лицу в виде штрафа в раз-мере 300 тысяч рублей (постановление не вступило в законную силу).

Исполнение законодательства об образовании находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 

 

Шадринская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *