Полицейские Зауралья встретились с детьми из ЛНР, отдыхающими вместе с курганскими школьниками в оздоровительном лагере «Салют»

Накануне в загородном оздоровительном лагере «Салют» в Шадринском районе, где вместе с детьми из Курганской и Тюменской областей впервые отдыхают дети из Луганской Народной республики сотрудники Управления МВД России по Курганской области совместно с полицейскими МО МВД России «Шадринский» провели профилактическое мероприятие.

Инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану Илья Малахов напомнил подросткам о необходимости соблюдения правил дорожного движения по возращению домой из оздоровительного лагеря, рассказал детям о безопасном поведении на улицах городов и посёлков, как при пешем предвижении, так и при использовании велосипедов, самокатов, мопедов, а также при поездках в автомобилях со взрослыми. Илья Алексеевич провёл с детьми игры на закрепление полученной информации и вручил активным участникам небольшие сувениры.

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» Анна Понкратьева разъяснила детям меры административной и уголовной ответственности подростков за совершение противоправных поступков. Помимо прочего инспектор акцентировала внимание ребят на основах безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны сверстников и взрослых.

Самым долгожданным и запоминающимся для детей стало выступление сотрудников Центра кинологической службы УМВД России с их четвероногими питомцами. Полицейские рассказали ребятам, какие задачи в органах внутренних дел выполняют служебные собаки, продемонстрировали элементы общего курса дрессировки и работу служебных собак по поиску наркотических средств и задержанию преступников. Специально для подростков полицейские показали образцы имитаторов наркотических веществ, а собаки продемонстрировали свои умения по розыску наркотических веществ, спрятанных в багажных сумках и в карманах одежды самых смелых добровольцев из числа отдыхающих.

Ребята с удовольствием пообщались с собаками, сделали много совместных фотографий. В завершение они поблагодарили гостей за хорошее настроение и тёплые объятия.

 

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *