Полиция Кургана пресекла нелегальный бизнес местного жителя по продаже немаркированного алкоголя

Следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», в отношении 34-летнего местного жителя.

В декабре прошлого года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области обнаружили в двух гаражах, расположенных на территории областного центра и рабочего поселка Мишкино, более семи тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции – водки и коньяка – общим объёмом более 3,5 тысяч литров на сумму более одного миллиона рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают зауральцам, что информацию о нелегальной торговле спиртным можно сообщить по телефону 02, 020, 8 (3522) 42-12-98 либо обратившись через официальный интернет-сайт УМВД России по Курганской области.

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *