Получить QR-код вакцинированного или переболевшего коронавирусом можно через Сбербанк Онлайн

Клиенты Сбербанка могут получить QR-код сертификата, который подтверждает вакцинацию от коронавируса или перенесённое заболевание, не выходя из дома – с помощью Сбербанк Онлайн.

Для этого необходимо в личном кабинете Сбербанк Онлайн перейти в раздел «Сервисы», нажать кнопку «Госуслуги», выбрать пункт «QR-коды (COVID-19)» и далее сказать голосовому ассистенту «Покажи QR-код» или выбрать соответствующее значение. После этого система покинет личный кабинет Сбербанк Онлайн и перейдет на страницу Госуслуг, где будет отображен личный сертификат.

Для удобства клиентов виртуальный помощник «Салют» в Сбербанк Онлайн интегрируется с помощником «Макс» портала Госуслуг. Достаточно произнести: «Салют, позови робота Макса», и система перенаправляет пользователя на страницу сервисов портала Госуслуг. Далее необходимо выбрать требуемое действие.
Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:
«Получить и иметь под рукой QR-код о вакцинации становится повседневной необходимостью. Благодаря объединению усилий двух компаний появилась возможность сделать это просто и удобно. Сервис позволит тем, у кого есть приложение Сбербанк Онлайн, не посещать места большого скопления людей и не подвергать лишний раз себя и близких людей риску заболеть коронавирусом».

Если у клиента нет регистрации на портале Госуслуг, то это можно также сделать в личном кабинете Сбербанк Онлайн.

Курганского отделения Сбербанка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *