Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о жестоком убийстве женщины

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей р.п. Лебяжье. Они обвиняются совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в июле прошлого года, двое местных жителей, в ходе распития спиртных напитков в компании со своей знакомой, решили совершить убийство последней.
С этой целью, под надуманным предлогом проводить потерпевшую до дома, обвиняемые привели её в помещение заброшенного агроэлеватора, расположенного в районном центре, где один из них сдавил органы шеи женщины плечевым ремнем от сумки, а другой — удерживал ноги и тело до тех пор пока она не перестала подавать признаков жизни.

После совершенного убийства злоумышленники, с целью скрыть совершенное криминальное посягательство, скинули труп потерпевшей в колодец пожарного водоема, который закрыли ветками деревьев.

Спустя несколько дней мать потерпевшей, обеспокоенная её безвестным исчезновением, обратилась в полицию. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые, а также в указанном выше колодце обнаружен труп женщины.
Следует отметить, что ранее преступники были неоднократно судимы, в том числе за совершение преступлений против жизни граждан, в связи с чем в их действиях, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, имеются отягчающие обстоятельства в виде рецидива преступлений.

В случае признания обвиняемых виновными, им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *