Работник железной дороги помог задержать грабителя

В Кургане предстанет перед судом мужчина, совершивший грабеж на железнодорожной станции.

В начале мае текущего года в дневное время в дежурную часть Курганского линейного отдела МВД России на транспорте обратилась 67-летняя женщина. Она пояснила, что несколько минут назад на пешеходном настиле через железнодорожные пути станции Курган неизвестный мужчина похитил у нее кошелек с деньгами.

Скрыться грабитель не успел – крики потерпевшей о случившемся услышал работник железной дороги, который бросился догонять злоумышленника. На помощь железнодорожнику вовремя подоспели сотрудники транспортной полиции, в результате чего грабитель был задержан. Им оказался 36-летний мужчина, который в конце апреля этого года только освободился из мест лишения свободы, постоянного места жительства не имеет, неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

Из показаний подозреваемого следует, что в тот день, переходя железнодорожные пути, он заметил впереди женщину. Убедившись в отсутствии других людей на территории станции, решил похитить у нее деньги, которые нужны ему были на проезд. Сначала злоумышленник незаметно похитил из кармана женщины находившуюся там мелочь – 22 рубля, затем извлек из сумки кошелек, после чего бросился бежать.

Отделением дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время по уголовному делу собрано достаточно доказательств, изобличающих вину подозреваемого. Уголовное дело с утвержденным транспортным прокурором обвинительным актом направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

Штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *